Ic
Ice

Кто в статической гимнастике хорошо смыслит? Подскажите

Как правильно выполнять упражнение? По всей амплитуде или можно под одним углом? Например, согнул руку под 90 градусов и тяни на бицепс или надо еще и под другими углами тянуть?

Дмитрий Майданов

Смотря какие задачи. Если тебе нужна качественная сила по всей амплитуде сустава, то работай с разными углами. Статические упражнения больше используют как корректирующие - например в середине или внизу амплитуды жима лёжа проблемы - там и делают статику, удерживая вес

Виктория Войнова

Чем больше положений - тем лучше.