Виталий Николаев

Как правильно всё сделать по закону?

Здравствуйте! У моей сестры такая ситуация: ей 40 лет, она работает у неё есть дочь которой 16 лет - она беременная и учится в ПТУ. В январе ей рожать. Можно ей написать заявление на академ. отпуск или что-то в этом роде на год, а через год, может моя сестра то и есть бабушка ребёнка пойти в декрет в место мамы, чтобы мама доучилась? Или как это всё сделать разумно помогите пожалуйста. И куда за этой информацией обратится - в собес? Спасибо.

Даниил Малахин

Действительно, лучше всего - в собес.

Анастасия Бердникова.

написать заявление можно, после выхода на учебу отпуск по уходу за ребенком может взять бабушка.