Александр Юдин

Подвергаются ли дети штрафу за не правильный переход дороги?

Ребенку 16 лет.

Tatiana R

с 16 лет - да, это возможно, ст. 2.3 КоАП РФ
НО: привлечение несовершеннолетних исключительно при уведомлении прокурора, ч. 2 ст. 25.11 КоАП РФ, а менты обычно это забывают.. .

т. е. жалобу в суд

Елена Прокуратова

за рубежом много где Да! У нас сомневаюсь.

Наталья Попова

согласно КоАПу РФ несовершеннолетних не штрафуют. ст. не помню

Полина Кольвахова(Гапон)

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Лена Дмитренко

Да, если ребёнок ещё числится несовершоннолетним, то на родителей возлагается штраф.