Андрей

Как вернуть свою часть денег за оплату турпакета от туроператора, если была проплата только 50% от тура?

Написала заявление об отказе от полета за 54 дня до вылета. Путевка на троих человек, но я не могу лететь по своим обстоятельствам. Оплачено только 50% от суммы тура. Туроператор позвонил и сказал, что я вычеркнута из путевки и чтобы я деньги требовала от тех двух людей, а не от туроператора. Как так Если в договоре прописан пункт, что деньги возвращаются полностью, если я обратилась заранее (50% от тура возвращается денег, если я откажусь от полета за 21 день до вылета) . Следовательно, они мне должны вернуть полностью всю мою сумму. Если они так не могут, то может нам троим приехать в офис и полностью аннулировать договор, чтобы мне мои деньги вернули, а те двое заново забронировали свой полет?

Юлька Андреева

А в турпакет что входит? Оплата гостиницы, перелет, экскурсии? За перелет должны вернуть 50%. раз 50% оплачено. За гостиницу не должны, номер оплачивается все равно полностью, 1 человек живет или 3, может, если только доплата за 3-го. Если экскурсии - 50% стоимости. Смотрите, что проще. писать претензию со ссылкой на условия договора или расторгнуть договор, получив деньги