Елена Мальцева

Ведь Сталкер был супер популярным... почему нет денег?

Сандал

Ведь Россия богатая природными ресурсами страна... где все деньги?

Юлия

А люди те же. И там воруют то же.

Андрей Любчук

Говорят другая фирма взялась снова за этот проект.

Сергей Михайлов

Все с торрента качают - как не разорится ?!

Елена Мусик

Кто знает Украину, возможно просто стало невыгодно выпускать Сталкера да и всё, тем более я считаю, что нет смысла оптимизировать граф. движок для такой игры, нужно улучшать именно основные моменты относительно симуляции боя и т. д. , иначе игра становится просто фигнёй, вот лично мне сейчас не хватает в играх именно реалистичности, причём не в плане графики, а в плане того, чтобы можно было действительно если так сказать "чувствовать" игру, все последние вышедшие игры не имеют ничего столь захватывающего.... вот если выйдет GTA5 к примеру со стрёмной системой живого окружения, именно мира, то в дальнейшем нет смысла ждать новинки от Rockstar, так как я считаю, что надо делать шаг вперёд, нужны игры которые будут интересны как физическим движком, так и совершенно новой анимацией, внедрением новых технологией, чтобы простые здания не были картонными пустыми коробками, а чтобы игрок мог взаимодействовать с окружающим миром, вот на что надо ориентироваться. Похоже что разработчики из GSC решили делать новый проект который будет полностью отличаться от Сталкера. Мне кажется это как-то так 🙂

Мария Нахапетова

Вы сейчас о книге Стругацких, фильме Тарковского или об игре?

Sereha Antipin

Среди кого популярным? Среди школоты, которая качает все только с торрентов

Nobody

Согласен с Alexey

Вячеслав Шишкин

Бренд СТАЛКЕРа ещё покажет себя. Только когда? Даже девушки любят эту игру, призадумайтесь мужики.

Марина Зарубина

После выхода Зова Припяти в команде разработчиков произошел раскол и часть творческого коллектива GSC ушла в 4A Games делать Метро 2033. Оставшаяся команда за 2 года разработки второй части S.T.A.L.K.E.R. так и не смогла создать что-либо внятное. Поэтому всех разогнали и проект закрыли.