Дмитрий Смирнов

как узнать-есть ли в коде приложения для андроид отправка скрытых смс?

является ли законными программы, в коде которых прописана отправка смс на короткие номера без предварительного уведомления об этом?
суть вопроса: мтс сняли деньги, т. к. при установке приложения отправилось смс на короткий номер. баланс ушел в минус+платная подписка. в офисе мтс подписку убрали в тот же день, задоженность как бы тоже - теперь баланс 0.01 руб. но при пополнении счета с меня списывают деньги в счет сайта (sms911.ru). говорят, что я должне на МТС, а сайту - разбираться с ними. пришел ответ с сайта-якобы они делают предупреждение перед установкой.
установила приложение заново, чтобы проверить и сделать скриншоты (БЕЗ сим-карты) - там есть слва "доступ к смс", но нет ничего про отправку, про стоимость, про то что вообще платно. прога сразу начала ломиться в сеть, но т. к. симки не было - ничего не отправилось. приложение снова удалила. теперь боюсь вставлять сим-карту-вдруг после установки сим-карты скрытые смс опять отправятся, вдруг они сохранились в памяти телефона?
телефон Sony Ericsson XPERIA Arc S

я начинающий юзер на андроиде - вот и попалась так глупо. что теперь делать?

Дима Царев

Лучше форматируй телефон