Елена Мальцева

Полтора года назад поставили брекиты, опухли десны, что делать? как снять опухоль?

Serj Serj

это скорее всего стоматит на фоне брекетов. Тщательная и постоянная гигиена рта это главное. А насчет мази лучше спросить у ортодонта. а так попробуйте метрагилдента помазать

Ксения Лучкова

сходить в клинику и сделать профессиональную гигиену, купить пасту Enzical (фирма Curaprox), щетку пучковую у них же №9 и можно еще ершики там же приобрести или на худй конец пользоваться супер-флоссом (орал-би).

Елена Цой

Опухли из-за недостаточной гигиены. Могут кровить еще начать.
Вот статья в картинках о том, как чистить зубы с брекетами - http://www.alfa-clinic.ru/stati/kak-chistit-zuby-s-breketami/