Юльчик Давыдова

разбор стихотворения Бложен незлобливый поэт

Максим Якимчук

«Блажен незлобивый поэт... » ...Спасибо за вопрос.
"В ком мало желчи, много чувства: Ему так искренен привет. Друзей спокойного искусства; Ему сочувствие в толпе,... " Некрасов

Под стихотворением стоит дата — 25 февраля. В этот день стало известно о смерти великого писателя России Гоголя. — это не просто сочувственное слово. Это Песнь Великому Поэту.
Если знаете хоть что-то о Ксении Блаженной, то поймете о чем.. .
написано стихотворение очень скорбно и страстно.
Со всех сторон его клянут
И, только труп его увидя,
Как много сделал он, поймут,
И как любил он - ненавидя! - Очень сильно сказано.. . все всё понимают только, когда теряют - навсегда.. .

ОК
Ольга Кирьянова

а что такое "бложь"? к тому же поэт - незлобивый