Алена Зиброва

Математика. Как найти площадь?

Комнаты

Как решить задачу?
Найдите площадь 2 комнатной квартиры, если площадь обеих комнат 35м в квадрате, площадь кухни9м в квадрате, а подсобные помещения имеют общую площадь а м в квадрате . Составте буквенное выражение для решения задачи и найдите его значение при а-5 и а-12

Константин Харитонов

Площадь какой фигуры?

Мария Грибенко

квадрат сторона в квадрате.
прямоугольник ширина умноженная на длину.
треугольник половина произведения двух сторон и синуса угла между ними. или половина стороны умноженной на высоту
трапеция средняя линия умноженная на высоту.
параллелограмм произведение двух сторон на синус угла между ними.