Вячеслав Квасов

Где можно узнать кто прописан в комуналке и законно ли занимает жил площадь?

Есть комната в комуналке, находится она в собственности. Есть соседи которые занимают оставшиеся 2 комнаты, на одну из них у них есть право на собственность (они ее приватизировали) , а вот другая комната которую они заняли, я понятия не имею есть ли документы у них на эту комнату, и показывать они ни чего не собираются. Как и где можно узнать информацию по квартире

Яна Жданкова

Принципе эти все данные есть в ЖКХ.. . но на получение такого рода информации нужны соотвецтвующие инстанции. Мне кажется для того что бы не бегать нужно сразу обратиться в районную администрацию.. . там есть отдел по факту жильщно комунальных отношений

Алексей Казанцев

подайте запрос в Росреестр ( 200 руб. стоит) - вам дадут исчерпывающую информацию о собственниках по данному адресу.

или запросите Ф9 в бухгалтерии ЖЭКа - там все зарегистрированные указываются. (если вы собственник - вам её дадут бесплатно по запросу)

Вас регистрация или собственность интересует ? -определитесь.

С6
Сергей 69

Участковому заявление. У него есть право сделать запрос или проверить документы. Напишите, что вселились без основания неизвестные лица. Не совсем законный метод, но если и вселились незаконно, тогда клин клином..