Алексей Носков

что нужно для создания беспроводной локальной сети на 100 компьютеров расположенных в 1 здании

что нужно для создания беспроводной локальной сети на 100 компьютеров расположенных в 1 здании, удаленность самых крайних компьютеров 700 метров какой модем wifi или маршрутизатор подойдет?

ДА
Дарья Алексеева

по стандарту на 1 устройство можно соединить до 8 беспроводных устройств
так что тут тебе ставить как минимум 12 раздающих, которые будут между собой сетевым кабелем соеденены
или 14 раздающих и 2 обединяющих точки доступа

но сети - скорость в такой сети будет мизерная, и особенно заметна в 1С и при работе с файлами сетевыми
также стабильность очень низкая

Ольга Таратухина

Смешно. Скорость сети на 99 компе будет равна 1/100 скорости сети на первом. СЕРВЕР нужен.

Татьяна Рульнова

Хотел бы я на здание в 700 метров посмотреть-)) Вы посчитайте не проще ли сделать проводную сеть. А то ведь на такое расстояние и видимо сотню стен, точек доступа придется установить немерено. У меня здание метров 300 длинной но мы как то проводной сетью справляемся-)) а вай фай только в ресторанах и барах для выхода гостей в инет.