Фатима Мамсирова

Нужна помощь при создании локальной сети.

Есть офис (вымышленный) , на вход к нему подходит витая пара на маршрутизатор, далее на несколько коммутаторов и дальше на компы. Как выбрать подключение к инету на компах? (планирование ip и тд.)

Что "умные советчики" Может что-нибудь по делу?

Са
Сангерим

Какая интересно?

Алексей Богданов

Если роутер работает в режиме НАТ и имеет встроенный ДэаШСиПи сервер то думать вообще не надо ван порт в инет лан порты в свичи свичи в компы на компах настройка получать адрес динамически ДНС тоже динамически. Все. Если компов очень много 50-100-1000 лучше настроить вланы. Нужны тогда свичи второго уровня.

Наталья Сергеевна

"Что? Где? Когда? " Какое-то, чесслово))))

Сергей Артамонов

ну так гуглим - "как создать локальную сеть"....
и книг много по теме и ссылок толковых