Алексей Ланкин

Помощь по постройке локальной сети

Помогите правильно настроить локальную сеть

Нарисовал примитивную картинку схемы моей сети

Дмитрий Зубрев

Зачем тебе 2 подсети? Не используй WAN порт на роутере, тогда все устройства будут видеть себя в сети, а комп 1 пусть работает как роутер и раздаёт IP-адреса. Вместо WAN подключи в LAN2 и в настройках роутера отключи DHCP, чтобы роутер не раздавал IP-адреса.

Владимир Мельников

лте и файвай в одном устройстве- роутер. ваша схема поэтому ущербна- раздавать инет с компа нелогично.

Ан
Анна

Логичнее роутер купить с поддержкой 4g чтобы комп не гонять. Без WAN роутер у тебя работать в лучшем случае как хаб без WI-FI.А с WAN ты компьютер в сети не увидишь он будет как шлюз. Так наверное как то.