Olga Ch

проблемы с локальной сетью

Фильтруемая локальная сеть на 15 компьютеров отказывается работать. Модем подключен к коммутатору, а от него все машины. На главном компе есть соединение с нэтом, однако на остальных при прописывании ip-адреса появляется ошибка (без номера) , что все составляющие адреса равны 1, его нужно заменить. Но адрес вводился на главном тот, который был получен при подключении 10.75.19.1... На остальных его последнее значение увеличивали на единицу. Но каждый раз появляется эта ошибка. Пробовал пинговать модем по основному шлюзу, но он недоступен. Как можно решить эту проблему?

Наталья Каминская

во загнули то.. . я так понял что инет подключен к одному из компов и он же раздаёт его остальным? а нахера тогда там модем нужен? или ему инет тоже комп раздаёт?