Dina Goron

Проблема настройки локальной сети.

Два ноутбука, Win 7 Starter и Win 7 Home Basic, локальная сеть через вай-фай, интернет работает на обоих ноутбуках. Но настроить локальную сеть не удается. При включении один из ноутов может открыть сетевую папку другого ноута, но через минуту уже не может найти сетевой путь. Не пингуются. Теряют друг друга поочередно. Антивирусу и брэндмауэр отключала, и вообще сейчас еще выключила (убрала из автозагрузки) . Сети нет. Что подскажете?

Извините за панику. Проблема была в брэндмауэре антивируса McAfee. Стоило его выключить, как все заработало.

Виктория Войнова

их надо добавить в одну группу и сделать сеть домашней