Юлия Козлова

Проблемы с подключением локальной сети

Помогите пожалуйста, не могу подключить локальную сеть между двумя компьютерами. Купил новый кабель, подключил его к компам. Присвоил первому и второму компу айпишники 192.168.1.123 и 192.168.1.124 имена PC1,PC2. В консоли cmd ввожу команду Ping, tracert. Но ничего из этого не помогает. Компы не могут друг друга найти, на все мои попытки поменять айпи и имена в консоли пишет "заданный узел недоступен". Дрова и сетевые карты в порядке, кабель новый тоже. Думалось что проблема в брендмаузере но отключив его не последовало никаких результатов. Я не знаю что и думать, гуглил долго и упорно но ничего подобного найти не смог. Пожалуйста, помогите решить данную проблему, и настроить локальную сеть, буду очень благодарен

Поплаухин Валерий

попробуй первичные адреса ввести 192.168.1.1 и 192.168.1.2

Екатерина Солопанова

посмотри видео в ютубе как создать локальную сеть между компами (и свою винду пропиши)

Павел Серебренников

192.168.0.1 и 192.168.0.2....рабочие группы должны совпадать

Ритатуля

Маска подсети 255.255.255.0. Еще раз проверь правильно ли ввел ip адреса, затем отключи брандмауеры и антивирь, перезагрузи компы

Ксения Житькова

Хотя бы операционки сказал, на XP с этим такой гемор был, что на эту тему были целые книги. Опиши свои характеристики компа поподробнее. Как тут

Лейла Маммедова

ну во первых.
что за винда? Если виста и старше, то включай мастер сети и объясняй ей что у тебя локальная сеть (короче, то что они не рекомендуют) кроме того открывай параметры безопасности и смотри там (где конкретно - тяжко объяснять. Эти козлы спецом заныкали всё так что бы пое... ца пользователю)

Вообще, из написанного тобой (хорошо написано, но всё равно) не понятно что у тебя

Marie Iskra

включи сетевое обнаружение, введи в одну рабочую группу

маска 32 - 255.255.255.255