Yula Bobrovskaya

Проблемы с подключением локальной сети на XP

Помогите пожалуйста, не могу подключить
локальную сеть между двумя
компьютерами. Купил новый кабель,
подключил его к компам. Присвоил первому
и второму компу айпишники и имена
PC1,PC2. В консоли cmd ввожу команду Ping,
tracert. Но ничего из этого не помогает.
Компы не могут друг друга найти, на все
мои попытки поменять айпи и имена в
консоли пишет "заданный узел
недоступен". Дрова и сетевые карты в
порядке, кабель новый тоже. Думалось что
проблема в брендмаузере но отключив его
не последовало никаких результатов. Я не
знаю что и думать, гуглил долго и упорно но
ничего подобного найти не смог.
Пожалуйста, помогите решить данную
проблему, и настроить локальную сеть, буду
очень благодарен.
З. Ы. операционная система на обоих компах XP. Я скорее всего лично подозреваю что проблема сама кроется в системах защиты компа. Возможно что то из настроек в локальной сети просто не дает мне связатся с другим компом. Буду очень благодарен если укажете пример правильной настройки.
З. З. Ы. задал второй, идентичный первому вопрос про локалку потому как не могу ответить юзерам из за мобильного инета. Еще лучше если напишете мне на почту ultramarin15@mail.ru я вам постараюсь более детально изложить проблему. Заранее огромное спасибо

Александра Исакова

зайди в контрольную панель, найди там настроить домашнию сеть... на первом компе делаешь настройку через подключение.. . на втором надо выбрать через шлюз.. . папки расшаривать на свое усмотрение