Сергей Катанцев-Черкесский

что нужно для создания сети wifi?

интернет кабель только 1 и отключаться от кабельного интернета не хочу
. это вообще возможно??

Света Верясова

1. Источник интернета (уже есть) 🙂
2. Роутер с WI-FI или точку доступа - купить и настроить.

Анатолий Колчин

Тебе нада роутер

Нина

Конечно возможно. Если провайдер подаёт по кабелю не по протоколу PPPoE, то можно купить одну точку доступа и по адаптеру WiFi в каждый компутер. Или же, купить роутер с WiFi, и те девайсы, к кототорым неудобно провода тянуть, оснастить адаптерами WiFi. Только, надо сначала посмотреть - какое количество девайсов провайдер разрешает подключать бесплатно (обычно - до 5 компутеров) . Ну, и расстояние между роутером и компутерами должно быть разумным, иначе, рискуешь получить низкую скорость и частые обрывы коннекта.