Иван Александров

Новый Маил Агент 6.0 чем-то заражён...

Сначало сразу уточняем: http://agent.mail.ru/ - это сайт официальный?

Теперь основное.
1. Скачал Mail.Agent 6.0 с официал. сайта, вот ссылка ( http://agent.mail.ru/)
2. Скачавшись, фаил получился зелёного цвета с белой @ внутри, называется magentsetup_rfrnavi
весит ровно 25 МБ, содержит в себе 2776 файлов по виденью Dr.Web (последнее обновление от 17.10.12) при его сканировании на вирусы.
3. Просканировав его антивирусом Dr.Web (последнее обновление от 17.10.12) там было обнаружено, следующее: ( [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ) если ссылка скрина раб. стола не работает, то вот описание:
Объект magentsetup_rfrmavi....Путь C:\users\1\Desktop\magen....Статус Adware.Downware.533
Объект Data001 Путь C:\users\1\Desktop\ Статус Архив содержит инфицир...
Объект Путь C:\users\1\Desktop\ Контейнер содержит инфицир...

Выполнено - обнаружены вирусы 1 | 2776 | 2012-10-17 14:10 | 3251772

Если кто неверит мне, пусть сам проверит. Во всём этом я не не хочу и не буду участвовать. И и так потратил на всё это время, которое мог бы провести с куда болишим удовольствием. Ведь пришлось искать старый Агент 5.7 у которого таких проблем нет, но тоже пришлось не так просто, его ещё нужно правильно устанавливать, что бы с ним не установился маил-прутник с ещё какой-то фигнёй, которая лезит в автозагрузку, для это пришлось ставить одну полезную вещицу, что бы прикрыть тому, что мне не нужно, доступ.

Игорь Вакуло

Конечно заражен. Самим собой.

Екатерина

установи стабильный после удаления своего
http://softlab-portable.ru/index.php?newsid=172942

Эльшан Салимов

Эта зараза (downware.533) засунута в mail guard все остальное ( сам агент и спутник) вроде чистое. Писал в техподдержку антивируса думал ложное срабатывание сказали что нет вредоносный объект. Сам агент можно ставить только без mail guard (кстати я его копии нашел уже в трех местах на диске С: ) ну или сносить его к струям.

Марина Бойцова

у доктора веба глюк такой. Все антивирусы молчат кроме веба