Юрий Петрушин

какие государства образовались вновь после первой мировой войны. помогите пожалуйста!!!

Татьяна

На месте распавшейся Австро-Венгерской империи образовались:
Австрийская республика, Венгрия, Польша (частично) , Чехословацкая республика, Королевство сербов, хорватов и словенцов (Югославия).. .
В результате революции и гражданской войны в России, образовалась сначала Советская республика, а в 1922 году - СССР.. . А также ряд независиимых государств, бывших прежде частями Россисийской Империи: Польша (частично) , Финляндия, Латвия, Литва, Эстония. .
Ну, это если не считать мелких и временных государственных формирований, вроде Западно-украинской народной республики..

Елена Бобринева

Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Чехословакия

Be

Вся Восточная Европа, на карте посмотри, лень перечислять

Юлия Спиридонова

На месте распавшейся Австро-Венгерской империи образовались:
Австрийская республика, Венгрия, Польша (частично) , Чехословацкая республика, Королевство сербов, хорватов и словенцов (Югославия).. .
В результате революции и гражданской войны в России, образовалась сначала Советская республика, а в 1922 году - СССР.. .А также ряд независиимых государств, бывших прежде частями Россисийской Империи: Польша (частично) , Финляндия, Латвия, Литва, Эстония. .
Ну, это если не считать мелких и временных государственных формирований, вроде Западно-украинской народной республики..