Анастасия Балясникова

какие государства увеличели свою территорию после первой мировой войны? пожалуйста ответьте!!!

Игорь Киселев

После завершения войны в Европе и поражения Третьего рейха Германия была разбита на 4 оккупационные зоны. Северо-восточные земли вошли в советскую зону оккупации (нынешние земли Бранденбург, Саксония, Саксония-Анхальт, Тюрингия, Передняя Померания, восток Берлина) , северо-западные — в британскую зону (Шлезвиг-Гольштейн, Гамбург, Нижняя Саксония, Северный Рейн — Вестфалия, часть запад берлина) , юго-западные — во французскую зону (Рейнланд-Пфальц, Саар, юг Баден-Вюртемберга и часть Берлина) , южные — в американскую зону (север Баден-Вюртемберга, Бавария, Гессен, Бремен, юго-западный Берлин) . Восточные земли Германии — Восточная Пруссия, Померания, Силезия — были разделены между Польшей и СССР.

Наталия Козлова

Франция за счет Германии,
Италия и Румыния за счет бывших владений Австро-Венгрии. .
Великобритания - за счет бывших Германских колоний.. .
Возник также ряд новых государств: Австрия, Венгрия, Королевство сербов. хорватов и словенцев, Польшая, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва..

Дмитрий Майданов

Польша, Франция, СССР, США

Ел
Елена

Навскидку: Франция, Дания, Румыния, Бельгия, Италия, Греция, Чехословакия, и т. д.
И появились новые страны: Польша, Австрия, Венгрия, Прибалтийские и т. д.

Николай Гусев

Сразу после войны это страны Антанты

Jourando Di Vix

Греция, Италия.