Наталья Зверева

Через сколько дней пройдет корка на лице от Ветрянки? Я мажу зеленкой, для быстрого лечения

Народ, мне 19 лет, я заболела ветрянкой. Сейчас иди на поправку, и на лице корка от ветряночной оспы, со вчерашнего дня. Сколько дней примерно на лице корка будит проходить, если мазать зеленкой? Помогает ли зеленка для быстрого зажевления? Просто в универ нужно очень работы писать ((( Спасибо!!!!

Ин
Инесска

Псило - бальзам (дифенгидрамин) - гель для наружного применения. В аптеке. Мягкое решение зудящих проблем.

Марина Неткачева

Про универ забудьте пока. Вы замазываете зелёнкой, чтобы элементы не нагноились, и не оставили после себя косметические дефекты в виде рубчиков. Как правило, корочки отпадают через 6-7дней. Не забывайте, что Вы заразны ещё 5-7 дней после появления последнего элемента. В противном случае, Вы "ходячая бомба" для беременных (неболевших ветрянкой) , и всех остальных неболевших. Да и для себя, любимой, постарайтесь. Ветрянка у взрослых не шутка и наноси ощутимый удар по организму. Выздоравливайте.