Рамазан Садыков

Ну вот как можно ответить на этот вопрос?

Составьте таблицу, показывающую зависимость глубины резко изображаемого пространства (РИП) от точки наводки на резкость и величины диафрагмы.

Ириша

можно ответить просто, прочитав соответствующую лтературу

Денис Бетономешалка

Да, нам легко было осваивать фотодело . О грип узнавали раньше, чем начали делать хорошие фото . На ВСЕХ совдеповских обьективах нанесена шкала ГРИП которая только от диафрагмы и зависит в конкретном обьективе. Там же на обьктиве и шкала расстояний . Возьми у кого нибудь Гелиос или Индустар и срисуй .

Ви
Виктория

зачем её составлять на многих старых совдеповских объективах всё оч подробно расписано.

Виктория Манухина

Слушай АЛХИМИКА, на старом, советском, объективе уже имеется готовая шкала ГРИП. Бери Гелиос и перерисовывай...

Танечка Макушина

вот уж чего полно., даже для смартфонов сделали софт, под Windows Phone я насчитал штук 6. уверен есть и под другие системы iOS, андроид. .
да и литературы полно и в сети есть. . поиск в помощь