Иван Иванов

Какой из этих объективов больше подходит для портретной съемки? ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!

1) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2424300&hid=90613&show-uid=116936313504793702
2) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=973227&hid=90613&show-uid=116936313504793701
3) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=973275&hid=90613&show-uid=5151439135047940220

Ответьте пожалуйста, мне очень срочно надо.

Ро
Ростислав

Что так приспичило-то? Или если деньги не потратишь, то назад родители заберут? ;-)))
Ни один из этих объективов не предназначен для чисто портретной съемки. Но любым (!) из них можно делать хорошие портреты.
Обычно фотодрочеры любят советовать 50/1,8 как портретный.. . Но если он будет единственным объективом, с ним будет неудобно в обычной любительской практике.
70-300 - по фокусным расстояниям больше подходит для портретов, но без VR... Будет много шевеленки.
Лично для себя как первый объектив взял бы 18-55. Что в принципе и сделал. ;-)))
18-55

Алексей Иванов

для меня пофигу, хоть дверной глазок . Правда с ним хреновый портрет будет . это снимок еще одним китом -телевиком 55-250 .Есть несколько сотен 18- 55 ...

Антон Крутов

2 виктор дмитриев
разве ж это 18-55????это же шыкарная блондинка!!!!

Оля

Из этих второй. Жаль вы не написали модель фотоаппарата. Лучше всего купить 85мм - это настоящий портретник...

Светлана Федорова

Из перечисленых вами объективов, для портретов, лучше взять последний (70-300).

Анатолий Галкин

из этих НИ КАКОЙ !!

Елена Трелина

Ни какой, хотя можно снимать портреты и ими... для портретной съёмки больше подходят "портретные" объективы (рисунок, боке) , из не дорогих можно посоветовать "Samyang" MF 85mm.f/1,4.

Элеонора Каширская

18-55 кит, для портрета? Хм, оригинально) У меня 35фикс на кропе, не жалуюсь. Но этот лучше, думаю-http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7846860&hid=90613

Д*
Дельт@план ***********

Два первых, но лучше первый.

Kalisa Joldubaeva

Для портретов я бы взяд из перечисленных 50мм, но с маркировкой AF-S.