Роман Феденко

Согласны ли вы с ним? вн

"...Дон Хуан утверждал, что мир, который мы считаем единственным и незыблемо абсолютным, является лишь одним из множества параллельно существующих миров, наподобие того, как располагаются слои в луковице. Он уверял, что все эти сферы иного бытия так же реальны, уникальны и абсолютны, как и наш мир. И мы обладаем способностью в определенной степени внедряться в них, хотя энергетически ограничены возможностью воспринимать только наш мир.
Согласно определению дона Хуана Матуса, сновидение — это использование обычных снов для вхождения человеческого осознания в другие области восприятия. Он считал, что обычные сны можно использовать в качестве люка, через который восприятие будет проникать в другие энергетические области. По энергетическим характеристикам эти области совершенно отличны от мира повседневной жизни, но по сути они очень сходны с ним. В результате такого вхождения человек начинает воспринимать иной мир, который является таким же "настоящим", как и наш, и в котором так же можно жить и умереть. Этот новый мир, несмотря на поразительные отличия, все-таки удивительно похож на привычный нам мир.

Aldynay Mongush

Выходит, что наш мир не слишком отличается от сновидения.
Кому только все это снится?

Екатерина Полякова

всякое множество - двоично ))) ...

Алексей Парамонов

Во многом согласен, только мне не нравится слово "абсолютный" мир, для кого он абсолютный? Реальность относительна, и мир может быть любой, какой угодно, для кого какой, и не обязательно похожий на этот. Говорить о мире как об "абсолютном", некорректно, так как в любом случае мы не можем воспринимать мир как-то иначе, кроме как только со своей точки зрения, другое дело что эта точка зрения (система координат в более общем смысле) может меняться, а вместе с ней и наша реальность.
Можно конечно сказать, что для "кого-то" мир существует сразу во всех возможных (и невозможных тоже) бесчисленных вариантах, вот тогда этот "кто-то" может называться "абсолютным совершенством".

Дмитрий Листопад

Конечно согласен, давно занимаюсь " Холодинамикой " )))))))))

Осман Ханапиев

"Единый с беспредельностью величественней всего"