Анжелика Карягина

Разве Царствие Небесное - это одно и то же, что и Лоно Амраама, или нет ???(См. стихи)

"Говорю же вам, что многие придут от Востока и Запада, и возлягут со Авраамом и Исааком и Иаковам в ЦАРСТВИИ НЕБЕСНОМ !" (Матф. 8:11)
"И случилось умереть нищему, и отнесён он был Ангелами на ЛОНО АВРААМА... " (Лука16:22)

Ирина Архипова

ЛОНО, -а; ср. Грудь, утроба, чрево и т. п.
Как можно человека отнести на живот другому человеку? Перечитайте еще раз .

Ал
Александр

Христос сказал: " В доме Отца Моего много обителей (Ин. 14, 2).
Одна из обителей Царствия Небесного, по видимому, называется Лоно Авраама.

Dasha Maslikova

а зачем это троллю?

Анна Миклина

Авраам - праведник, он будет в числе спасенных. Это означает, что всякий спасенный будет находиться в непосредственной близи, рядом с Авраамом