Екатерина Болотова

А царство небесное и рай это одно и тоже понятие или нет?

Р@
Рррыся @}->

Царство небесное-это небесное правительство, главный орган власти. Царём этого царства является Христос, а подданые-послушная часть человечества (угодные Богу люди) .
А рай-обновлённая земля, над которой будет совершать своё правление Царство Бога с неба.

Павел Копытцев

Нет.
[Мф. 6:10] да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Когда будет исполняться воля Бога на земле, как и на небе, тогда наступит рай

Евгений Никитин

Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.
Рай
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Юлия Орешкина

Небесное Царство-небесное правительство. Оно заменит все человеческие правительства и исполнит волю Бога как на земле так и на небе. (дан 2:44)
в Библии поминания о рае относятся к Эдемском сад, ко всей земле, когда она станет похожей на рай, к духовному процветанию земных служителей Бога.

Иван Иванович

Царство небесное -это правительство, которое будет править с небес над землей, а рай -это те прекрастные условия, которые будут на земле после того как наступит этот период.

Maria Tolkacheva

нет перед своим воскресением Иисус отправился в рай, и только после восшел к Отцу в Царство Небесное

Алексей Иванов

даже я незнаю.

Лика Лика

Да это одно и то же.

Максим Трофимов

Нет, не одно. "yellow otem" ответил верно.

Ринат Фаткуллин

умереть и воскреснуть ...какой магнит ты оставишь чтобы востановиться? для начала луче гдето в рядом с домом в огороде... но не пытайся развеять свой прах гдето на марсе или луне.... долгий путь домой ожидает тебя ))))"сказка"

Ленар Махмутов

Рай - это место, куда попадают души праведников после смерти. Царство Небесное - это Царство Бога, туда войдут лишь избранные, достигшие святости и подобия Божиего.