Сергей Куртинец

Собака рвет, живот впал, не отзывается, рвет.

Что делать? 3 день уже рвет, нечего не ест, и не отзывается. Вариант к ветеринару - не подходит, т. к. его нету. Посоветуйте

ему меньше года.

Вл
Владимир

капельница ему нужна и куча уколов... ветеринара ищите...

Сергей Селиванов

Ну для начала, сколько лет вашему песику и он привит? ? То что ему меньше года, вообще ни о чем не говорит. Есть ли у него температура? Какает ли он, писает ли, пьет ли воду. Вариантов море может быть. Вплоть до чумки, энтерита и т. п.

Евгений

Не корми сухим кормом таким как китикет!

Валерия Антонова

желудок промыть, хотя если третий день.. .
отпаивать чем-нибудь, водичкой теплой или кефиром каким.. . не знаю даже.. .
причину нужно выяснить
http ://vetdoctor 812.ru/ vopros- veterinaru/
пробелы уберешь
всего доброго

Елена Мирзоева

Боюсь, что без вет. врача не обойтись, так как собаке в любом случае, кроме диагноза, в таком сосьтоянии ещё нужно ставить капельницу.
Поэтому - либо ищите врача, либо готовьтесь к худшему... .

Как вариант - поите водой с марганцовкой (светло-розовым раствором) , попробуйте дать левомецитин (запихните таблетку в кусок сыра или колбасы) , дайте таблетку угля (из расчёта: 2 таблетки на 10 кг веса собаки) .

Только, боюсь, что всё это не поможет.

На
Наталия

берем лопату и капаем ямку. Ну или залейте водку с маслом. Две ложки водки три масла. ему б еще глюкозу поставить в вену но скорее всего никому это не нужно.

Иришка Добродеева

Попробуйте марганцовкой промывать, стакан за один раз. Только не совсем светло розовую, немного потемнее, только к сожалению это уже скорее всего не поможет тк поздно, но попробуйте.. . и левомицетин давайте.
если интерит ничего не поможет. (((

Георгий Анисимов

судя что ответы без коментариев мальчика- вариантов помощи немного. скорее всего либо чумка, либо энтерит. раньше закапывали самогонку с сахаром (только не сожгите слизистую) развести немного. какой либо антибиотик. и терапию против обезвоживания. но надо п\к раствор рингера. в условиях без вакцинации и вета -увы диагноз самый худший