Александр Кошевой

вопрос по биологии. Какие ароморфозы у многоклеточных (плоские черви, ресничные)

Алена Руденко

Ароморфоз — прогрессивное эволюционное изменение строения, приводящее к общему повышению уровня организации организмов. Ароморфоз — это расширение жизненных условий, связанное с усложнением организации и повышением жизнедеятельности.

Ароморфозами плоских червей можно считать нервную и выделительную системы, органы чувств (зрение) , двустороннюю симметрию.