Михаил Печаткин

Биология, 7 класс. Плоские черви.

вопросы:
1) какие меры предосторожности нужно соблюдать, чтобы паразиты не попали в организм?
2) приспособление к паразитизму.

__________________________________________________________________________________
Ответьте, пожалуйста.
Буду благодарна.
А то половину д. з. сделала, а вот эту не могу: (

Татьяна Сокальская

1. Не есть непрожаренное или непроваренное мясо, сырую рыбу, мыть руки после того, как гладил животных

2. Наличие приспособлений для прикрепления (присосок, крючков) ,способность жить в бескислородной среде, большая плодовитость

Надежда

кнанпомлил