Екатерина С

Почему когда воспроизводишь английские и русские слова на схожих нотах, английские как будто тянутся выше?

Чувствуется различие в оттенках

Ольга Маренкова

Ух ты, какой у вас тонкий слух, похвально.
Думаю, что это от того, что звукосочетание русских слов и английских очень разнится. Английский язык более певуч, он ближе к идеальному языку (матричному) СОЛЬ РЕ СОЛЬ.
Это искусственный язык и с ним вы можете ознакомиться в Википедии. Закажите "Соль ре соль" и выдаст.

Позже узнаете, что это за язык и очень удивитесь.