Ольга Коптелова

текст на тему друзья

Станислав Зимин

Если бы настоящей дружбы не было, то во всем мире царили погром и война.. . Но настоящая дружба в нынешнее время редкое явление. Можно казаться лучшим другом, но не быть им. Настоящая дружба — это прежде всего, уверенность в том, что человек, которого ты считаешь своим другом, не оставит и не предаст в трудную минуту, будет держать в тайне то, что ты ему сказал. Вот это самое главное в настоящей дружбе для меня! Настоящий друг никогда не посоветует ничего плохого, и будет стараться сделать все, чтобы тебе было лучше.
Да, на земле всегда найдется тот, кого можно будет назвать настоящим другом. На всей протяженности твоей жизни вы вместе будете преодолевать трудные препятствия на вашем пути, будете всё делать сообща. Настоящий друг — это навсегда, чтобы ни случилось! Даже если вас разлучит судьба, то на сердце останутся приятные воспоминания об этом человеке!

Николай Фролов

Пожалуй, друзья - это многое в нашей жизни. Они делят с нами радостные минуты и помогают в горе. Они могут утешить тебя, помочь.
Друзья - это такая родня, которую ты выбираешь сам. А иногда они находят тебя.
Не каждого друга можно назвать верным. Иногда встречаются лживые и двуликие "людишки", которые сначала кажутся очень даже хорошими, а в один прекрасным момент предают. Как жаль, что с первого раза их не разоблачишь. При выборе друзей нужно быть осторожным.
Как написал мне один человек, надо контактировали лишь с полезными людьми. И в чём-то он прав. Но друзья должны быть. "Полезные" люди в трудную минуту не протянут тебе руку помощи и не принесут стакан воды, когда он будет необходим.