Елена Евдокимова

в каждой точке магнитного поля вектор магнитной индукции.... помогите закончить... пожалуйста)

..

помогите закончить... пожалуйста)

Lubov

Вектор магнитной индукции это силовая характеристика магнитного поля.
Направление вектора определяется по правилу буравчика, или правилу правой руки. Модульвектора магн. индукции ( магнитная индукция) - это величина=отношению максимального момента сил, , вращающего рамку с током в этом поле, к силе тока в рамке и ее площади. B= Mmax / I*S. Измеряется в Теслах.
Тл= Н / A*м. Главным свойством магн. поля является действие его на ток ( движущиеся заряды) с некоторой силой.