Владислав Шклярук

Нужен совет по сайту Ebay.

Насколько ему можно доверять? Хочу заказать недешевую вещь из Америки. Знаете ли вы про случаи обмана, когда присылали подделки?

Анна Чупринова

Там можно вернуть деньги в случае чего. Смотря что за вещь, бывают случаи, что на почте или таможне воруют, но это редко и можно деньги назад получить. Хотя и там свои тонкости. У продавцов с рейтингом в районе 100% (99-100), совершивших более ста продаж и которые не из Китая (лучше всего Европа, США, Япония) можно смело всё брать. Тут не хватит места и времени чтобы всё расписать. Изучайте форумы по eBay. Почитайте тут, например. Волков боятся - в лес не ходить.

Св
Светлана

Вы оплачиваете через Пэй Пэл, деньги они перечисляют продавцу через 45 дней. Это ваша и есть гарантия. На 42-44 день открываете спор на "палке" и они как правило возвращают вам деньги обратно. Однажды получил возврат на 3 день, а через ещё 10 посылка пришла. Я об этом написал продавцу он выслал мне форму и я оплатил ему. Сегодня тоже открыл 2 спора. Но имейте в виду, если деньги не вернёте после получения посылки - ибей вас заблокирует навсегда, т. е. ваш адрес и фио

Чибик Чиби

сайт с гарантией продавцу деньги перечислят через 45 дней если вам что то не нравится вы возвращаете обратно. только ибэй это сайт с аукционами поэтому будьте внимательны к цене