Сергей Солодков

салат из зеленых помидор не сложный

Михаил Швецов

Зеленые помидоры надо мариновать. Салаты с ними невкусные!

Ольга Фёдорова

Недозревшие зеленые помидоры очень вредны, так как в них в больших количествах содержится соланин – вещество, являющееся ядом для человеческого организма. Зеленые помидоры могут подойти только для консервирования – соланин растворяется в рассоле!!!!

Вера

САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР ОСТРЫЙ.
Состав рецепта блюда
На 1 кг помидоров зелёных (подойдут также розоватые или желтоватые, но обязательно тугие) нужно взять:
1 головку чеснока,
1 стручок горького красного перца,
сахару: 2 стол. ложки,
уксуса 9%: 2 стол. ложки,
растительного масла: 2 столовых ложки,
соль: 1 стол. ложка,
петрушка по желанию
Способ приготовления блюда: как приготовить Салат из зеленых помидор острый.

Смешиваем в миске соль, сахар, растительное масло и уксус, добавляем мелко нарезанный перец, чеснок, выдавленный через пресс.

Перемешиваем до растворения соли и сахара.

Режем дольками помидоры, складываем в посуду с крышкой и заливаем полученной смесью.

Хорошо перемешиваем, закрываем крышкой и отправляем на сутки в холодильник.

Подаём как салат к любому гарниру.

Наталия

самый простой вариант:
2-3 помидора, столько же огурцов, любая зелень (количество на свой вкус) и соль перец (тоже по своему вкусу) . заправить оливковым или подсолнечным маслом. приятного аппетита!