Андрей

Хозяйки! Выручайте! Разваливаются оладьи...

Завели оладьи на одной сметане и они плывут на сковородке. Как это исправить? Что добавить в тесто?

Александр Аксёнов

Сметана жирная, и поэтому от жара она превращается в масло. Оладьи лучше печь на кефире и обязательно добавлять яйца, муку, сахар, соль, по желанию можно пищевую соду загасить уксусом или лимонным соком и добавить в тесто.

Рамиль

а яйца где? надо желток в тесто. а белок взбить в пену и аккуратненько ввести.. ложку теста на сковороду и на верх кружочек яблока. затем перевернуть. на блюдо положить салфетку. на нее оладушки и посыпать сахаром чуть чуть..

Люба Пинчукова

яйца из расч. 2 шт. на 250гр.

Ульяна Ульяна

добапьте ко всему вышесказанному манку в соотношении с мукой 1 часть манки 2 части муки и не развалятся и не осядут

У Старьёвщика М

Так без муки и яиц не получатся оладьи!