Александр Приходько

Бен-мари. Как переводиться и для чего термин используют в кулинарии?

Олег Ходаков

Большая широкая, но не глубокая кастрюля с плотно закрывающейся крышкой. На четверть, треть или половину она заполняется кипятком. В бенмари помещают кастрюлю с супами, горшочками, сотейники с готовыми соусами и другими блюдами, которые необходимо держать горячими.