Лена Большакова

что такое кулинария?

СПАСИБО КТО ОТВЕТИЛ

Мария Рам

Искусство приготовления вкусной пищи.

Denis Vakylenko

КулинАрия - процесс приготовления блюд. КулинарИя - магазин, где это приготовленное продается.

Св
Светлана

Вот из Википедии: Кулинари́я или кулина́рия [1] (от лат. culīnāria (ars) «кухонное (ремесло)» , от лат. culīna «кухня» ) — область человеческой деятельности, связанная с приготовлением пищи. Включает в себя комплекс технологий, оборудования и рецептов

Александр Золкин

Кулинари́я или кулина́рия (от лат. culīnāria (ars) «кухонное (ремесло)» , от лат. culīna «кухня» ) — область человеческой деятельности, связанная с приготовлением пищи. Включает в себя комплекс технологий, оборудования и рецептов (см. кулинарный рецепт) .

Методы приготовления пищи и сами ингредиенты широко варьируют в разных странах, отражая уникальные взаимосвязи культуры, экономики и традиций. Приготовление пищи само по себе сильно зависит и от умения и образования повара.

Также — магазин (или специальный отдел при ресторане, столовой, в магазине) , торгующий полуфабрикатами и готовыми кушаньями.

Дисциплина «Кулинария» также является одной из номинаций Дельфийских игр России.

Паша Гладких

http://www.golfstream.org/ Очень хороший сайт, кулинария новости, все подробно описано. Хорошие скидки и многообразие товара.