Вася Петин

Как добавить пунктики "хладнокровие" и "спокойствие" к своему характеру?

Всем привет! Уже 30 лет скоро, как живу на этом свете.. . А ума всё нет. Поделитесь!
Как остыть к человеку, который об тебя вытирает ноги, проявляя безразличие и еще живет с тобою при этом... Как научиться спокойно воспринимать этот цирк, без ущерба для здоровья (временами этот человек тоже бывает "теплым" и "любящим", 2 через 2, так скажем, смена стиля поведения. Сердечко жаль, оно одно, всё-таки у меня. Как добавить пунктики "хладнокровие" и "спокойствие" к своему характеру?

Татьяна П

сменить человека проще. как-то на мазохизм очень похоже. нравится страдать? не отвлекай честных граждан глупыми вопросами, а напрягает обстановка - меняй и не отвлекай честных граждан глупыми вопросами

Dmitry

Очень глубокий и обширный вопрос! Так просто и не ответишь в двух словах. Нужно принять это как норму.
Это от того, что она не чувствует защищенности. Причин много. Цепочка может быть например такая: Вы едите мясо, рыбу, яйца и другую оскверняющую пищу - от этого ум сильно оскверняется - это усиливает беспокойство - у женщины возникает потребность им поделиться - ей нужно выговориться - а вы не даете ей эту возможность - она не чувствует себя под защитой - она делает вывод что она нелюбима. Это очень упрощенно, но что делать понять можно.