T A

как добиться стабильности характера духа? поясню...

...почти каждый из нас самосовершенствуется, кто то физически (спорт, физкультура) кто-то морально (философия, книги, исусство)
Я человек интересующийся и тем и другим... я слежу за телом и духом... но прерогатива больше к духу! потомучто дух и характер заставляют закалять физику! ! как добится стабильности в этом? в силе духа? иногда готов обсудить с любым человеком любые темы преспорить любого (обычно после чтения но не всегда) потом обычно после сна наступает какой-то ступор и нооборот грузануть, преспорить меня может любой.. .
Как сделать так чтобы быть сильным всегда?? ? а то как -будто раздвоение личности...)) Благодарю (мне 25 лет)

Ольга :)

Есть поговорка - "Что нас не убивает - делает нас сильнее"
Ключ ко всему - Любовь (я не имею ввиду секс с любимым человеком) . Любовь к делу, которым занимаешься. Любовь к людям, с которыми сводит судьба. Любовь к природе. Любовь к Родине. С любовью относись к жизненным испытаниям- на самом деле это уроки для воспитания духа.
Тебе будут писать про духовные практики. Это тоже путь. Но без любви всё -ничто
Без любви всё – ничто
Обязанностьбез любвиделает человека раздражительным
Ответственностьбез любвиделает человека бесцеремонным
Справедливостьбез любвиделает человека жестоким
Правдабез любвиделает человека критиканом
Воспитаниебез любвиделает человека двуликим
Приветливостьбез любвиделает человека лицемерным
Умбез любвиделает человека хитрым
Компетентностьбез любвиделает человека неуступчивым
Честьбез любвиделает человека высокомерным
Властьбез любвиделает человека насильником
Богатствобез любвиделает человека жадным
Верабез любвиделает человека фанатиком

Василий Беркут

Надо делать то что тебе не хочется, так развивается воля !!!Надо делать то что делается с трудом так развивается сила

Tosha Argentum

если чтобы стать спокойным человеком и не реагировать на что-либо, что вызывает реакции людей - не у всех, у кого то вызывает, у кого то нет, - зависит от записи в разуме www. kniga1. ru (пробелы, по моему Свияш работает по этой технологии, а еще много психотерапевтов, в том числе из псих. учреждений, у них - у психов правда рядом есть подавляющая личность - ее надо исключать из общения)) , кстати, когда знаешь ПРИЧИНУ ВСПЫШКИ ГНЕВА у человека - делаешь выводы и потом не заводишься, потому что ЗНАЕШЬ ПРИЧИНУ этой вспышки гнева у определенного ЧЕЛОВЕКА (запись в разуме - проверено на многих, многих людях через историю их жизни) . Еще пройдите курсы (бесплатно) - еще больше будете ЗНАТЬ о ЧЕЛОВЕКЕ И ЕГО ПОВЕДЕНИИ (интересные данные) - лучше изучать самому для начала - почитать его книги, правда тяжело. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. scientology. ru/courses.html Ну и чтобы ЖИЗНЬ не била по щекам надо выписать свои грехи - там тоже есть курс - Этика (аналогичные процедуры есть и у христиан и мусульман, но у них этот процесс не целостен, поэтому жизнь продолжает бить людей по щекам) . Еще надо обязательно принимать витамины - натуральные.