Зарзабон Зарзибон

Какой характер у декабристов

Анвар Бикмухамедов

Хреновый характер.
Одно дело рассуждать за пуншем об освобождении крестьян и крестьянском восстании, другое, видеть этот реальный русский бунт, бессмысленный и беспощадный.
Именно поэтому декабристы проявили нерешительность на Сенатской площади.
Лозунг декабристов для солдат- крестьян был:
"За Константина и Конституцию! "
Крестьянам объяснили, что Конституция это жена Константина, т. к. других пояснений они не восприняли.
- А скажи-ка барин, кто будет в этой самой Республике царем?
-А никто!
- Эх, барин, ты же сам понимаешь, что такое никак невозможно... ((((

Дмитрий Клочков

романтический

Де
Денис

Гордедивый.