Oльга Aршаева

Хочу сделать иглу. Нужны формочки под ледяные кирпичи 5х15см

Михаил Волков

Иглу – так называется эскимосская хижина, построенная из снега.
Делают из блоков снега длиной 50-60 см, шириной 40-50 см, толщиной 10 см. Вес одной глыбы – от 20 до 40 кг
оно тебе надо..

Николай Фролов

Иглу делаются не изо льда, а из снега. Смысл в том, что в снегу содержится много воздуха, а он служит теплоизолятором - не выпускает тепло наружу. Поэтому если внутри иглу находятся люди, то там всегда около нуля градусов, при любом морозе снаружи. Лед не удержит тепло.

Николай Таранов

Проще напилить пилой из готового материала: льда и плотного снега.
Выламываете кусок льда и вперёд....