Валентин

С учетом физиологических различий между организмом мужчины и женщины нередко противопоставляют типы поведения...

в обществе ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА. ТАК МУЖСКОМУ ТИПУ ПОВЕДЕНИЯ ПРИПИСЫВАЮТ КУЛЬТ СИЛЫ, СТРЕМЛЕНИЕ К ГОСПОДСТВУ, А ЖЕНСКОМУ – СТРЕМЛЕНИК К ЛЮБВИ, ЗАБОТЕ. . КАК ВЫ БЫ ОБЪЯСНИЛИ ПОДОБНЫЕ ТИПИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ? ВЫСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРИРОДНОЙ ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТИ ЖЕНСКОГО И МУЖСКОГО ТИПА ПОВЕДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА.

Антон Зурин

В Родовых отношения таких противоречий не было. В России это началось с христианством. С 1877г. года принятия синодом библии.

51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
Библия.