Кирилл Зимин

современные модели разделения властей

помогите ответить на вопрос -современные модели разделения властей.... заранее спасибо

Жанна

принцип Монтенскье: горизонтальное взаимодействие законодательной ( парламент) +исполнительной ( президент, правительство ( премьер - министр ) + судебная ( суды всех инстанций )....данный принцип основывается на независимом осуществлении всеми ветвями власти своих полномочий. Это конечно относиться к странам демократии.
Но по прежнему существуют абсолютные монархии ( Сауд. Аравия, Иордания, Эмираты...) , коммунистические диктатуры ( КНДР, Куба ) и др.