Ttytuj

будет ли плавится свинец, если его бросить в расплавленное олово????

Наталия Клепикова

образуется сплав олово - свинец с более низкой температурой плавления, чем у исходных металлов. Все будет зависеть от соотношения масс металлов и температуры расплавленного олова

Kuba Mamitov

Температура плавления олова 231,9 а свинца 327,4 Интересно какой металл получиться.

Лидия Евдокимова

Он не плавиться будет, а растворяться. Особенно, если взять 40г свинца и бросить в 60г расплавленного олова.

Сергей Пируев

смотря до какой температуры олово нагреть!

Лаврентий Лубягин

олово застынет