Антон Взоров

В холодную воду в виде капель выливается расплавленный свинец.

В холодную воду в виде капель выливается расплавленный свинец. Масса воды равна 10 кг, начальная температура равна 20 градусов. Чему будет равна температура воды, если в нее влить расплавленный свинец массой 5 кг?

(Теплообменом с окружающей средой пренебречь) . Удельная теплоемкость свинца равна 0,13 кДж (кг. С) , удельная теплота плавления равна 24 кДж/кг, температура плавления равна 327 градусов.

Аня Сиделева

лучше этого не делать

Ирина Хазова

Вроде как температура кипения воды 100-120 градусов. Больше не может быть, испариться.