Ирина Стырова

В чём проблема в блоке питания? (радиоэлектроника)

Блок питания от монитора. При включении сразу выключается, индикатор загорается и гаснет. Но если его продержать некоторое время подключенным к сети, то начинает работать. В чем может быть проблема? На фото схема блока.

Я не эксперт, буду благодарен подробному описанию.

Извиняюсь, забыл сказать, что конденсаторы ровные. Эта схема с точно такого же блока.

Эдуард

конденсатор электролитический вроде "беременный"/пухлый . обрати и на другие конденсаторы. верх должен быть ровный.

Александр Сам

Конденсаторы вспухли. Один даже виден на фотографии - крышка горбиком или черная дрянь из под емкостей.

Vlad Kokorin

Меняйте все электролитические конденсаторы в цепи запуска (первичной цепи) , даже если они не вздутые. И только потом меняйте "дутики" во вторичке.

Виктория Шиликова

Была проблема, здох БП, купил БП EN-200-24 (24v 200w 8.3A), продовался для светильников и светодиодных лент, подключил к телику (Samsung LW40A13W), работает! Стоймость БП 20$

Дмитрий Дубровин

Здравствуйте! у меня тоже такая проблема почти, и некоторые элементы не было. сможете скинуть схему если есть или те бп сфоткать???!