Anton Ivanov

Как меняются частота пульса и давление во время авиаперелета? Именно там, на высоте, если перелет длинный

Ка
Карина

Во время взлета и посадки возникают перепады давления, которые неприятны даже совершенно здоровым людям. Что уж говорить о тех, кто страдает от повышенного или пониженного артериального давления. Перегрузки при полете легко могут спровоцировать острый приступ стенокардии или резкое повышение давления.

Помимо этого, во время перелета может развиться гипоксия – снижение насыщения крови кислородом, что на фоне имеющихся нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы может иметь более серьезные последствия, чем у здоровых людей, которые, как правило, легко ее переносят.

Если ваша сердечно-сосудистая система иногда дает сбои, обязательно на время перелета запаситесь средствами, которые вам рекомендовал врач.

читайте здесь

Наталья Трусова

Сомневаюсь, что они вообще меняются, в самолёте поддерживается постоянное давление, равное атмосферному на земле.

Людмила Антонова

Если не волноваться, то никак

Мария Баинова

давление в салоне самолета соответствует атмосферному на высоте 2000-2500 м