Ир
Ирина

после того как сняли шов от аппендицита у меня образовалась ранка, в общем, кожа разошлась. что делать?

после апперации на 9 день сняли шов, на 10 после выписки у меня по середине шва открылась ранка, как будто шов разошёлся, я мажу зелёнкой, но когда надо снимать эту повязку, и обрабатывать всё, у меня отрывается корочка вместе с бинтом, и идёт кровь. и так каждый день. сегодня уже крови было много, друг посоветовал стянуть рану и заклеить лейкопластырем, так и сделала. но боюсь что когда сниму его у меня ничего не выйдет и опять пойдёт кровь, помазала левомиколью и зелёнкой. К врачу идти сказали бесполезно, что они её тоже просто заклеют. Зашла в аптеку за стрептоцидом, сказали его уже убрали из продажи. Что делать мне с этой фигнёй, не знаю.

Мария

Ранка сама постепенно заживет.
Но к хирургу идти вовсе не бесполезно, я бы сходила.

Аленчик Капитонова

С какого это бадуна Стрептоцид убрали из продажи? = D Зря чтоли фашисты на советских военнопленных опыты зверские ставили? = ((

Зелёнкой мажте, зелёнкой, и нечего с мясом отрывать от живота повязку, смочите марганцовкой она отмокнет и вперёд.

Vitalii Akulov

вы допустили ошибку какой дурак заклеивает пластырем рану чтоб потом ее отодрать снова! рана должна затягиваться на воздухе а не так и к хирургу стоит сходить может даже заново придется шов накладывать у вас что врач хирург один? и зеленкой мазать ненужно так как можете получить термический ожог можно только вокруг мазать зеленкой а не сам шов заливать,

Елена Минченко

Ты дура у тя дырка в животе... к врачу иди. у тя кишки могут вылезти