Евгений

Сегодня сняли швы, нитки сильно врезались в кожу, все воспаленное, чем можно обрабатывать шов?

Ро
Роман

если имеете ввиду после родов да и во всех случаях (кроме внутренних швов) зеленкой. Ну а протираться или мыться марганцовкой.

Аркадий Шпагин

надо посыпать щепоткой соли любого помола и держать минут 20.

Ninel Mnemonikkk

если только краснота - бетадина будет достаточно. если есть отделяемое - банеоцин. не мыться 1-2 дня, потом не тереть мочалкой пока не отпадут корочки.

Дмитртй Иванов

к утру все пройдет

Андрей Лакомов

Есть чудесный заживляющий бальзам Стеланиновый, продается в аптеках.